Farhat & Divizia Notai Associati.
Lo studio.

Jean-Pierre Farhat, Paolo Divizia, Farhat & Divizia Notai Associati, Notai in Bergamo con uffici a Milano

La Storia

Lo studio FARHAT & DIVIZIA nasce nel 2019 dall’unione dei due Studi Notarili, lo studio del Dr. Jean Pierre Farhat, Notaio in Bergamo dal 1982, in continuazione di uno storico studio notarile bergamasco, e lo studio del Dr. Paolo Divizia, Notaio in Bergamo dal 2013.

Jean-Pierre Farhat, Paolo Divizia, Farhat & Divizia Notai Associati, Notai in Bergamo con uffici a Milano

Una soluzione per ogni problema
societario e aziendale.

Lo Studio ha consolidato rapporti di collaborazione con singoli professionisti Of counsel, in settori nuovi per l’attività notarile (come il diritto successorio internazionale ovvero le forme di pianificazione del passaggio generazionale più complesse, in cui agli strumenti giuridici si affiancano anche strumenti bancari ed assicurativi).

La Squadra

Energia, rapidità e alto profilo.

Jean-Pierre Farhat, Paolo Divizia, Farhat & Divizia Notai Associati, Notai in Bergamo con uffici a Milano

I professionisti dello Studio sono costantemente aggiornati sulle
novità del settore, in modo da poter garantire il miglior servizio possibile.

Lo studio si avvale di un organico composto da numerosi collaboratori con specifici profili professionali. L’attività notarile è svolta in maniera altamente informatizzata ed utilizza servizi telematici per le visure, gli adempimenti successivi alla stipula degli atti e l’invio delle copie degli atti.

Responsabili generali di studio.

Dott. Bresciani Aristide
drbresciani@fdnotai.it

 

Dott.ssa Masper Loredana
dr.masper@fdnotai.it

Dipartimento societario. Dottori di studio.

Dott. Tataranno Danilo
tataranno@fdnotai.it

 

Dott. Chiodi Stefano
chiodi@fdnotai.it

 

Dott. Rossetti Andrea
rossetti@fdnotai.it

Dipartimento societario. Responsabile rapporti con Camere di Commercio e Registro Imprese.

Gerosa Rosa
gerosa@fdnotai.it

Dipartimento immobiliare e bancario.

Citella Daniela
citella@fdnotai.it

 

Dott.ssa Rovelli Sonia
rovelli@fdnotai.it

 

Moroni Monica
moroni@fdnotai.it

 

Mor Gianluigi
mor@fdnotai.it

Segreteria amministrativa.

Chinati Ernesta
chinati@fdnotai.it

 

Finazzi Emanuela
finazzi@fdnotai.it

Contabilità.

Copie, vidimazioni ed altri adempimenti.

Penazzo Valentina
penazzo@fdnotai.it

Responsabile rapporti con Catasto e Conservatoria.

Geometra Mauro Cattò
mauro.catto60@gmail.com

Of Counsel. Gestione Aste Immobiliari Telematiche.

Dr. Luca Giampietro Salvetti
l.salvetti@studiodipillasalvetti.it

Of Counsel. Successioni internazionali.

Avv. Francesco Pericle Alberini – Lance
(Milano – Londra – Francoforte)
fa@lancepartners.com

Of Counsel. Amministrazione d’impresa e responsabilità.

Avv. Alessio Gennari
Ph.D. Università Commerciale L. Bocconi
www.studiolegalegennari.it

Richiedi subito un preventivo al nostro Studio Notarile.

ultricies et, accumsan at venenatis commodo ipsum ut in sit non